1992

Deutscher Meister

Eder

Gernot

SGi Frankfurt/O.

Luftpistole

Schützen

687,5 Ringe

Giesel

Anja

SGi Frankfurt/O.

KK Sportpistole

Juniorinnen

559 Ringe

Damme

Jörg

SC Diana

Trap

Schützen

223 Treffer

Grosse

Olaf

SGi Frankfurt/O.

Trap

Junioren

191 Treffer

Kurzer

Manfred

SGi Frankfurt/O.

Lfd. Scheibe 10 m

Schützen

655,0 Ringe

Mannschaft

SC Diana

Luftgewehr

Damen

1.163 Ringe

Wera Stamm - Kathrin Roth - Sabine Altenpohl

Mannschaft

SGi Frankfurt/O.

Luftpistole

Schützen

1.721 Ringe

Gernot Eder - Uwe Potteck - Michael Hirt

Mannschaft

SGi Frankfurt/O.

Skeet

Schützen

573 Treffer

Peter Schulz - Sven Wolf - Frank Garling

Mannschaft

SGi Frankfurt/O.

Lfd. Scheibe 10 m

Schützen

1.686 Ringe

Manfred Kurzer - Mike Herrmann - Mirko Franke

Mannschaft

SG Bergmann-Borsig

FITA im Freien

Jugend

3.275 Ringe

Rainer Armstroff - Markus Groß - Xenia Hoepfner

2. Platz

Eder

Gernot

SGi Frankfurt/O.

Freie Pistole

Schützen

649,0 Ringe

Nieziejewski

Iven

SGi Frankfurt/O.

Lfd. Scheibe 50 m

Junioren

571 Ringe

Günther

Gerhard

Polizei SV Berlin

FITA im Freien

Senioren

1.204 Ringe

Mannschaft

SGi Frankfurt/O.

Freie Pistole

Schützen

1.646 Ringe

Gernot Eder - Uwe Potteck - Michael Hirt

Mannschaft

SC Diana

Trap

Schützen

531 Treffer

Jörg Damme - Steffen Däbel - Björn Hille

Mannschaft

Altst. SGi Brandenb.

Lfd. Scheibe 10 m

Junioren

1.579 Ringe

Iven Niezijewski - A. Noack - C. Höhne

Mannschaft

SGi Frankfurt/O.

Lfd. Scheibe 50 m

Schützen

1.737 Ringe

Mike Herrmann - Manfred Kurzer - Iven Niezijewski

Mannschaft

SGi Frankfurt/O.

Lfd. Scheibe mix

Schützen

1.152 Ringe

Mike Herrmann - Manfred Kurzer - Iven Niezijewski

3. Platz

Stamm

Wera

SC Diana

KK Standardgewehr

Damen

674,7 Ringe

Jakob

Thomas

KSC Strausberg

Luftpistole

Schüler

179 Ringe

Herrmann

Mike

SGi Frankfurt/O.

Lfd. Scheibe 10 m

Schützen

655,0 Ringe

Herrmann

Mike

SGi Frankfurt/O.

Lfd. Scheibe 50 m

Schützen

583 Ringe

Griem

Stefan

1. BBS

FITA im Freien

Schützen *

1.253 Ringe

Mannschaft

SGi Frankfurt/O.

Trap

Schützen

525 Treffer

Olaf Kirchstein - Ralf Rehberg - Lutz Uhlig

Mannschaft

SC Diana

Skeet

Schützen

568 Treffer

Delf Müller - Bernhard Hochwald - Peter Kantrowitz

 

(*) Ringzahlen sind das Qualifikationsergebnis - Die Sieger und Platzierten werden im Finale ermittelt.
Die vollständigen Ergebnisse können bei www.schuetzenbund.de bzw. www.bogenfax.de eingesehen werden.

Stand: Samstag, 27. November 2010 13:58