Deutscher Meister

Mühlau

René

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Junioren B

626 Ringe

Grötzner

Michaela

Altst. SGi Brandenburg

KK Liegendkampf

Jugend wbl.

593 Ringe

Schanz

Waldemar

SC Diana

Doppeltrap

Schützen

181 Treffer

Hummel

Matthias

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Junioren B

574 Ringe

Paulig

Alice

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Juniorinnen B

543 Ringe

Schierholz

Timo

1. BBS

Compound Halle

Jugend

556 Ringe

Liedtke

Monika

BSBV

SB Sprint KK

Damen

 

Liedtke

Monika

BSBV

SB Verfolgung KK

Damen

 

Liedtke

Monika

BSBV

SB Sprint LG

Damen

 

Liedtke

Monika

BSBV

SB Verfolgung LG

Damen

 

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Schützen

 

Bundesligamannschaft

Mannschaft

PSV Olympia Berlin

Luftpistole

Schützen

 

Bundesligamannschaft

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Schüler

1.863 Ringe

Patrick Wollmann - Christian Weiss - Marco Möbis

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Jugend

1.863 Ringe

Simon Hoffmann - Karina Winter - Robert Baumgarten

Mannschaft

SC Diana

Doppeltrap

Schützen

372 Treffer

Waldemar Schanz - Christian Kusel - Thomas Kurzinski

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Schüler

1.561 Ringe

Patrick Wollmann - Marc Möbis - Christian Weiss

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Junioren

1.702 Ringe

Matthias Hummel - Lutz Wiese - Jan Brunkal

2. Platz

Meinicke

Andrea

SC Diana

Trap

Damen

81 Treffer

Meinicke

Andrea

SC Diana

Doppeltrap

Damen

118 Treffer

Potteck

Uwe

SC Spandau

Luftpistole

Altersklasse

386 Ringe

Potteck

Uwe

PSV Olympia Berlin

Freie Pistole

Altersklasse

552 Ringe

Müller

Joachim

PSV Olympia Berlin

DBS / DRS FP

Senioren

501 Ringe

Wollmann

Patrick

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Schüler

563 Ringe

Wiese

Lutz

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Junioren B

566 Ringe

Mannschaft

PSV Olympia Berlin

Freie Pistole

Altersklasse

1.633 Ringe

Gernot Eder - Uwe Potteck - Torsten Dworzak

3. Platz

Griem

Stefan

1. BBS

Compoundbogen

Schützen

682 Ringe

Bennewitz

Alexander

SV Schönholzer Heide

Luftgewehr

Junioren B

583 Ringe

Hochwald

Bernhard

SC Diana

Skeet

Schützen

141 Treffer

Kalupa

Gerlinde

SC Diana

Skeet

Damen

76 Treffer

Potteck

Uwe

SC Spandau

KK Sportpistole

Altersklasse

572 Ringe

Brunkal

Jan

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Junioren B

562 Ringe

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Junioren

1.730 Ringe

René Mühlau - Marcel Länger - Christoph Lackner

Mannschaft

SGi Berlin Korp.

KK Standardgewehr

Jugend

1.655 Ringe

Michaela Grötzner - Philipp Meier - Carola Meyer

Mannschaft

PSV Olympia Berlin

Freie Pistole

Schützen

1.629 Ringe

Robert Loke - Daniel Barner - Holger Buchmann

Mannschaft

SC Diana

Skeet

Schützen

320 Treffer

Bernhard Hochwald - Delf Müller - Bastian Schwerdter

Mannschaft

SC Spandau

KK Sportpistole

Altersklasse

1.633 Ringe

Uwe Potteck - Klaus Juppien - Frank Lingnau

 

(*) Ringzahlen sind das Qualifikationsergebnis - Die Sieger und Platzierten werden im Finale ermittelt.
Die vollständigen Ergebnisse können bei www.schuetzenbund.de bzw. www.bogenfax.de eingesehen werden.

Stand: Samstag, 27. November 2010 13:52