Deutscher Meister

Unruh

Lisa

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Jugend wbl.

550 Ringe

Iggena

Jan

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Junioren B

568 Ringe

Nulle

Wiebke

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Damen *

566 Ringe

Griem

Stefan

1. BBS

Compound Halle

Schützen *

583 Ringe

Lobasiuk

Barbara

Rudower Schützen

Luftpistole

Juniorinnen A

375 Ringe

Potteck

Uwe

PSV Olympia Berlin

Freie Pistole

Altersklasse

554 Ringe

Potteck

Uwe

SC Spandau

KK Sportpistole

Altersklasse

578 Ringe

Schanz

Waldemar

SC Diana

Doppeltrap

Schützen

176 Treffer

Duscha

Nicole

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Schüler wbl.

649 Ringe

Nulle

Wiebke

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Damen *

614 Ringe

Liedtke

Monika

BSBV

SB Sprint KK

Damen

 

Liedtke

Monika

BSBV

SB Verfolgung KK

Damen

 

Blecke

Sebastian

BSBV

SB Verfolgung LG

Herren

 

Liedtke

Monika

BSBV

SB Verfolgung LG

Damen

 

Mannschaft

PSV Olympia Berlin

Luftpistole

Schützen

 

Bundesligamannschaft

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Junioren

1.704 Ringe

Frank von Dincklage - Jan Iggena - Tim Lucke

Mannschaft

PSV Olympia Berlin

Freie Pistole

Schützen

1.626 Ringe

Uwe Potteck - Daniel Barner - Holger Buchmann

Mannschaft

SC Diana

Trap

Schützen

332 Treffer

Johann Doden - Steffen Schubert - Hubertus Meinicke

Mannschaft

SC Diana

Doppeltrap

Schützen

348 Treffer

Waldemar Schanz - Hubertus Meinicke - Christian Kusel

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Schüler

1.909 Ringe

Nicole Duscha - Sarah Schwandtke - Felix Steffen

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Jugend

1.816 Ringe

Patrick Wollmann - Marc Möbis - Lisa Unruh

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Junioren

1.872 Ringe

Frank von Dincklage - Matthias Hummel - Susanne Poßner

Mannschaft

1. BBS

Compoundbogen

Schützen

2.028 Ringe

Rainer Voss - Stefan Griem - Markus Groß

Mannschaft

BSBV

SB Staffel LG

Damen

 

Michaela Dobberschütz - Janet Franz - Monika Liedtke

2. Platz

Schwandtke

Sarah

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Schüler wbl.

555 Ringe

von Dincklage

Frank

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Junioren A

577 Ringe

Lucke

Tim

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Junioren B

559 Ringe

Poßner

Susanne

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Juniorinnen B

557 Ringe

Potteck

Uwe

PSV Olympia Berlin

Freie Pistole

Schützen

548 Ringe

Graf

Mario

SC Diana

Trap

Junioren A

129 Treffer

Schulz

Tina

SC Diana

Trap

Juniorinnen A

58 Treffer

Graf

Mario

SC Diana

Doppeltrao

Junioren A

126 Treffer

Schwandtke

Sarah

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Schüler wbl.

646 Ringe

Lucke

Tim

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Junioren B

617 Ringe

Pfohl

Cornelia

1. BBS

Recurvebogen

Damen *

638 Ringe

Voss

Rainer

1. BBS

Compoundbogen

Schützen *

682 Ringe

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Schüler

1.612 Ringe

Sarah Schwandtke - Felix Steffen - Katrin Weiss

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Jugend

1.602 Ringe

Lisa Unruh - Patric Wollmann - Rick Langkabel

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Junioren

1.663 Ringe

Lutz Wiese - Karina Winter - Maja Bergmann

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Junioren

1.837 Ringe

Tim Lucke - Lutz Wiese - Karina Winter

Mannschaft

BSBV

SB Staffel KK

Herren

 

Michael Seifert - Dietmar Liedtke - Sebastian Blecke

3. Platz

Winter

Karina

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Juniorinnen B

554 Ringe

Christopeit

Carlo-Eik

SB Lehnitz

Schnellfeuerpistole

Junioren B

562 Ringe

Kalupa

Gerlinde

SC Diana

Skeet

Damen

83 Treffer

Neff

Elena

PSV Olympia Berlin

Lfd. Scheibe 10 m

Juniorinnen B

323 Ringe

Poßner

Susanne

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Juniorinnen B

608 Ringe

Matthies

Julia

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Juniorinnen A *

572 Ringe

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Jugend

1.558 Ringe

Elena Richter - Julia Weisbach - Florian Nehring

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Junioren

1.643 Ringe

Susanne Poßner - Robert Baumgarten - Julia Matthies

Mannschaft

Altst. SGi Brandenburg

KK Liegendkampf

Juniorinnen

1.759 Ringe

Jana Rossow - Michaela Grötzner - Carola Meyer

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Junioren

1.797 Ringe

René Mühlau - Robert Baumgarten - Jan Iggena

 

(*) Ringzahlen sind das Qualifikationsergebnis - Die Sieger und Platzierten werden im Finale ermittelt.
Die vollständigen Ergebnisse können bei www.schuetzenbund.de bzw. www.bogenfax.de eingesehen werden.

Stand: Samstag, 27. November 2010 13:51