Deutscher Meister

Richter

Elena

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Jugend wbl.

558 Ringe

Winter

Karina

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Juniorinnen A

569 Ringe

Unruh

Lisa

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Juniorinnen B

562 Ringe

Klingner

Lars

1. BBS

Compound Halle

Schützen *

580 Ringe

Gust

Ronald

Rudower Schützen

Steinschloßpistole

Schützen

141 Ringe

Gust

Ronald

Rudower Schützen

Perkussionsrev.

Schützen

141 Ringe

Grötzner

Michaela

SB Lehnitz

KK Liegendkampf

Juniorinnen A

592 Ringe

Potteck

Uwe

PSV Olympia Berlin

Freie Pistole

Altersklasse

551 Ringe

Schanz

Waldemar

SC Diana

Doppeltrap

Schützen

186 Treffer

Richter

Elena

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Jugend wbl.

653 Ringe

Winter

Karina

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Juniorinnen A *

621 Ringe

Klingner

Lars

1. BBS

Compoundbogen

Schützen *

686 Ringe

Liedtke

Monika

BSBV

SB Massenst. KK

Damen

 

Liedtke

Monika

BSBV

SB Massenst. LG

Damen

 

Liedtke

Monika

BSBV

SB Sprint LG

Damen

 

Liedtke

Monika

BSBV

SB Sprint KK

Damen

 

Nänisch

Jessica

BSBV

SB Sprint LG

Juniorinnen B

 

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Schüler

1.693 Ringe

Christopher Lenger - Jan Schmerling - Julia Zeun

Mannschaft

SV Bau-Union

Recurve Halle

Jugend

1.664 Ringe

Christian Brühl - Maximilian Feig - Marius Warembourg

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Junioren

1.690 Ringe

Karina Winter - Tim Lucke - Frank von Dincklage

Mannschaft

PSV Olympia Berlin

Freie Pistole

Schützen

1.654 Ringe

Uwe Potteck - Holger Buchmann - Torsten Dworzak

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Jugend

1.882 Ringe

Elena Richter - Marc Möbis - Rick Langkabel

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Junioren

1.811 Ringe

Karina Winter - Frank von Dincklage - Lisa Unruh

2. Platz

Brühl

Christian

SV Bau-Union

Recurve Halle

Jugend

570 Ringe

Duscha

Nicole

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Jugend wbl.

541 Ringe

Lucke

Tim

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Junioren A

564 Ringe

Poßner

Susanne

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Juniorinnen B

561 Ringe

Grötzner

Michaela

SGi Berlin Korp.

KK Sportgewehr

Juniorinnen A

671,1 Ringe

Freier

Daria

PSV Olympia Berlin

Lfd. Scheibe 10 m

Schüler wbl.

627 Ringe

Meinicke

Andrea

SC Diana

Doppeltrap

Damen

95 Treffer

Piszczan

Aleksandra

SB Lehnitz

Luftpistole

Schüler wbl.

182 Ringe

Poßner

Susanne

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Juniorinnen B

592 Ringe

Lucke

Tim

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Junioren A *

631 Ringe

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Jugend

1.651 Ringe

Elena Richter - Rick Langkabel - Marc Möbis

Mannschaft

1. BBS

Compound Halle

Schützen

1.723 Ringe

Lars Klingner - Rainer Voss - Stefan Griem

Mannschaft

SC Diana

Trap

Schützen

335 Treffer

Johann Doden - Hubertus Meinicke - Stefan Schubert

Mannschaft

SC Diana

Doppeltrap

Schützen

367 Treffer

Waldemar Schanz - Christian Kusel - Robert Konieczny

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Schüler

1.944 Ringe

Jan Schmerling - Christopher Lenger - Philipp Jankofsky

Mannschaft

SV Bau-Union

Recurvebogen

Jugend

1.825 Ringe

Christian Brühl - Marius Warembourg - Maximilian Feig

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Junioren

1.797 Ringe

Tim Lucke - Susanne Poßner - Mario Weineck

3. Platz

Feig

Maximilian

SV Bau-Union

Recurve Halle

Jugend

568 Ringe

von Dincklage

Frank

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Junioren A

557 Ringe

Potteck

Uwe

SC Spandau

Luftpistole

Schützen

676,8 Ringe

Fehrmann

Srnim

SC Diana

Skeet

Altersklasse

107 Treffer

Neff

Elena

PSV Olympia Berlin

Lfd. Scheibe 10 m

Juniorinnen B

360 Ringe

Potteck

Uwe

SC Spandau

Luftpistole

Altersklasse

379 Ringe

Meinicke

Andrea

SC Diana

Trap

Damen

84 Treffer

Duscha

Nicole

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Jugend wbl.

597 Ringe

von Dincklage

Frank

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Junioren A *

615 Ringe

Blecke

Sebastian

BSBV

SB Massenst. LG

Herren

 

Blecke

Sebastian

BSBV

SB Sprint LG

Herren

 

Piszczan

Aleksandra

SB Lehnitz

Shooty Cup LP

Schüler

184 Ringe

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Junioren

1.656 Ringe

Lisa Unruh - Jan Iggena - Mario Weineck

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Jugend

1.809 Ringe

Philipp Frank - Felix Steffen - Reyk Reuter

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurvebogen

Schützen

1.790 Ringe

Victor Popov - Evgenij Braznikow - Jan Brunkal

Mannschaft

1. BBS

Compoundbogen

Schützen

2.042 Ringe

Stefan Griem - Lars Klingner - Rainer Voss

 

(*) Ringzahlen sind das Qualifikationsergebnis - Die Sieger und Platzierten werden im Finale ermittelt.
Die vollständigen Ergebnisse können bei www.schuetzenbund.de bzw. www.bogenfax.de eingesehen werden.

Stand: Samstag, 27. November 2010 13:49