Deutscher Meister

Name

Vorname

Verein

Disziplin

Klasse

Ergebnis

Unruh

Lisa

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Juniorinnen

583 Ringe

König

Josefine

SG Bergmann Borsig

Recurve

Schülerinnen

649 Ringe

Duscha

Nicole

SG Bergmann Borsig

Recurve

Juniorinnen B

627 Ringe

Unruh

Lisa

SG Bergmann Borsig

Recurve

Juniorinnen A

* 633 Ringe

Jacksteit

Romy

PSV Olympia Berlin

Luftpistole

Juniorinnen B

380 Ringe

Jacksteit

Romy

PSV Olympia Berlin

KK Sportpistole

Juniorinnen B

567 Ringe

Rexin

Torsten

PSV Olympia Berlin

Freie Pistole

Altersherren

549 Ringe

Kunz

Lea Katharina

PSV Olympia Berlin

Luftpistole

Jugend wbl.

375 Ringe

Schanz

Waldemar

SC Diana Hoppegarten

Doppeltrap

Herren

142 Treffer

Krefeldt

Jörg

SC Diana Hoppegarten

Skeet

Altersherren

110 Treffer

Liedtke

Monika

BSBV

SoBi Sprint KK

Damen

 

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Schüler

1.671 Ringe

Niklas Förster - Josefine König - Maximilian Schiffel

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Jugend

1.626 Ringe

Eric Skoeries - Julia Zeun - Christopher Lenger

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Junioren

1.697 Ringe

Lisa Unruh - Jan Schmerling - Sara Schmerse

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurve

Damen

1.870 Ringe

Karina Winter - Susanne Poßner - Wiebke Nulle

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurve

Schüler

1.975 Ringe

Maximilian Schiffel - Niklas Förster - Josefine König

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurve

Jugend

1.669 Ringe

Erich Skoeries - Julia Zeun - Maximilian Juncker

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurve

Junioren

1.873 Ringe

Elena Richter - Lisa Unruh - Jan Schmerling

Mannschaft

Schützen-Club Spandau

KK Sportpistole

Altersherren

1.702 Ringe

Uwe Potteck - Michael Wischnewsky - Roger Herzig

2. Platz

Name

Vorname

Verein

Disziplin

Klasse

Ergebnis

Winter

Karina

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Damen

* 572 Ringe

König

Josefine

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Schüler/w.

556 Ringe

Zeun

Julia

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Jugend/w.

550 Ringe

Gerholz

Isabel

SG Bergmann Borsig

Recurve Halle

Juniorinnen B

542 Ringe

Skoeries

Eric

SG Bergmann Borsig

Recurve

Jugend

643 Ringe

Winter

Karina

SG Bergmann Borsig

Recurve

Damen

* 648 Ringe

Richter

Elena

SG Bergmann Borsig

Recurve

Juniorinnen A

* 635 Ringe

Griem

Stefan

1. Berl. Bogenschützen

Compound

Herren

* 695 Ringe

Potteck

Uwe

Schützen-Club Spandau

KK Sportpistole

Altersherren

570 Ringe

Neff

Elena

PSV Olympia Berlin

Lfd. Scheibe 10 m Mix

Damen

366 Ringe

Pöhlitz

Marc

SC Diana Hoppegarten

Trap

Herren

115 Treffer

Liedtke

Monika

BSBV

SoBi Massenstart KK

Damen

 

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Bogen Halle

Herren

 

Bundesligamannschaft

Mannschaft

SG Bergmann Borsig

Recurve

Junioren

1.808 Ringe

Nicole Duscha - Marc Möbis - Sarah Schwadtke

Mannschaft

1. Berl. Bogenschützen

Compound

Herren

2.073 Ringe

Stefan Griem - Lars Klinger - Rainer Voss

Mannschaft

PSV Olympia Berlin

Freie Pistole

Altersherren

1.564 Ringe

Torsten Rexin - Uwe Potteck - Michael Wischnewsky

Mannschaft

SC Diana Hoppegarten

Trap

Herren

328 Treffer

Marc Pöhlitz - Gunter Gäbler - Mario Schmidt

Mannschaft

SC Diana Hoppegarten

Doppeltrap

Herren

353 Treffer

Waldemar Schanz - Christian Kusel - Robert Konieczny

Mannschaft

SC Diana Hoppegarten

Skeet

Altersherren

307 Treffer

Jörg Krefeldt - Peter Böhmer - Arnim Fehrmann

Mannschaft

BSBV

SoBi Staffel LG

Damen

 

Jeannine Hoppe - Sonja Deiss - Monika Liedtke

Mannschaft

BSBV

SoBi Staffel KK

Damen

 

Sonja Deiss - Monika Liedtke - Maike Stumpf

3. Platz

Name

Vorname

Verein

Disziplin

Klasse

Ergebnis

Gust

Ronald

Rudower Schützen

Perkussionsrevolver

Altersherren

142 Ringe

Schiffel

Maximilian

SG Bergmann Borsig

Recurve

Schüler

670 Ringe

Schwadtke

Sarah

SG Bergmann Borsig

Recurve

Juniorinnen B

587 Ringe

Eidekorn

Steve

SC Diana Hoppegarten

Trap

Junioren B

61 Treffer

Küßner

Frank-Gert

SC Diana Hoppegarten

Doppeltrap

Altersherren

106 Treffer

Stumpf

Maike

BSBV

SoBi Massenstart LG

Juniorinnen

 

Deiss

Sonja

BSBV

SoBi Sprint KK

Damen

 

Stumpf

Maike

BSBV

SoBi Sprint LG

Juniorinnen

 

Liedtke

Monika

BSBV

SoBi Sprint LG

Damen

 

Wenzel

Jörg

Nord-Berliner Sch.-Gem.

KK Auflage 50 m

Senioren A

295 Ringe

Mannschaft

Altst. SGi Brandenburg

Laufende Scheibe 10 m

Junioren

1.312 Ringe

Tobias Weibezahl - Sascha Gundermann - René Götze

Mannschaft

SC Diana Hoppegarten

Doppeltrap

Altersherren

286 Treffer

Frank-Gert Küßner - Wilhelm Werthmann - Henry Härtl

 

(*) Ringzahlen sind das Qualifikationsergebnis - Die Sieger und Platzierten werden im Finale ermittelt.
Die vollständigen Ergebnisse können bei www.schuetzenbund.de bzw. www.bogenfax.de eingesehen werden.

Stand: Samstag, 27. November 2010 13:39